ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

За что человек может быть ответственным, так это за СВОИ МЫСЛИ и, как следствие, СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ. Как только человек произносит: «Из-за него, из-за неё, а она, а он, это они, это Мир такой, это правительство, это Бог, это люди и тому подобные фразы, в которых участвуют родственники, друзья, знакомые, власть, правители, работодатели, клерки, погода, пробки, часы, ступеньки, лёд на дороге, лужи, ямы, в общем всё, что есть не вы – ЭТО ЧИСТОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭГОИЗМА И УХОД ОТ ОТВЕТственности ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, что кто-то, а не вы в ответе за то, что с вами происходит».

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – это полностью отвечать ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, СВОИ СЛОВА, СВОИ ДЕЙСТВИЯ без смещения на обстоятельства, случайности, происшествия, людей, животных, насекомых. ТОЛЬКО ВЫ и ВСЁ!

У вас нет возможности знать, что хотят другие, пока вы не спросите у них самих. Ваши догадки, что надо ближнему, всего лишь ВАШИ относительно ВАШИХ ВЗГЛЯДОВ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, ПРОГРАММ, которые вы себе придумали или схватили по дороге жизни.

Вы осознайте, вы, вы, вы!
Всё то, что видите и слышите вокруг,
То, что несёт добро – придумали вы для себя,
То, что несёт и боль – придумали вы для себя,
То, как дела у вас в семье – есть ваши мысли обо всём,
Те отношения, что есть у вас с людьми –
И это тоже только вы.
Вы создаёте сами всё – признание людей,
Предательство других, вы терпите лишь по тому,
Что вы придумали всё так.
И если вас не слышит стоящий рядом человек,
Так для себя решили вы, что кто-то вас не слышит.
Вас донимает кто-то
– то вы придумали всё так,
У вас достаток маловат
– то вы придумали всё так,
Вас обижает близкий друг
– так вы придумали себе,
У вас нет счастья и любви
– то ваши выдумки опять.
ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
ЧТО ГОВОРИТЕ ВЫ?
ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?

Вы осознайте то,
Что если вы терпеть не можете в других
Их жёсткость, лесть, обман, тупизм,
Их заблуждения их лень и не доверие к другим,
Их неумение принять решение всё поменять,
Их неумение решить, что важно лишь для них самих,
Смириться если сложно вам, что тот другой
Напротив вас живёт не так как надо вам,
Что тот другой несёт обман, иль бред про жизнь свою
И разное ещё, что возмущает вас и вынуждает
Возмутиться, поговорить с другим о том,
ТО СОЗДАЛИ ВСЁ ВЫ,
ВСЁ В ВАС!
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – есть то, что думаете, видите и слышите
И как живете вы!!!
ВСЁ, ЧТО ВОКРУГ ВСТРЕЧАЕТЕ
ИЛИ ЖИВЁТЕ С ЧЕМ,
ВСЁ СОЗДАЛИ ВЫ САМИ!
А не стоящий рядом человек!
Ведь у него претензии свои и мысли обо всём свои,
И жизнь другая у него, семья, друзья, работа.
Он для себя придумал всё как мог, всё по-другому.

*Орфография и пунктуация автора сохранены.

Мы в ответе лишь за СВОИ МЫСЛИ, за СЛОВА, которые мы произносим вслух или про себя, и действия, которые мы предпринимаем на основе своих МЫСЛЕЙ. Если мысли, слова и действия принесли радость вам и окружающим, значит и мысли правильные. Если несут боль, обиду, значит и мысли у вас больные и в обидах. Всё просто.

Взять на себя ответственность – это значит ОСОЗНАВАТЬ, что всё, что вы видите вокруг себя, как вы живёте, ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ СВОИМИ МЫСЛЯМИ. Вся ваша жизнь в ваших умах. Её вы и видите перед собой – это дом, семья, друзья, работа, отдых и прочее.

Вы осознайте, что всё, что видите и слышите вокруг, что несёт добро, что несёт боль, придумали вы для себя. Какие в вашей семье отношения – есть ваши мысли о семейной жизни и возможностях в семейных отношениях… Отношения, которые есть сегодня у вас с людьми – это ваши мысли о них. Только вы создаёте своими мыслями признание людей, предательства других.

Вы терпите всё это в своей жизни просто потому, что сами думаете так. Вы жалуетесь, осуждаете и снова получаете то, что придумали. Просто проявляете свои мысли вовне. Если вас кто-то не слышит - это снова вы придумали для себя, что кто-то вас не слышит. Если у вас достаток «маловат», так вы придумали себе жалобами на свой достаток или осуждаете кого-то за излишества. Всё это ваши выдумки, которые вы видите вокруг себя. Вас обижает близкий друг, так вы придумали себе, что друзья могут обидеть. У вас нет счастья и любви – то ваши выдумки опять. ЧТО ДУМАЕТЕ – ВЫ, ЧТО ГОВОРИТЕ – ВЫ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?

Вы осознайте, всё то, что вы не можете терпеть в других: их жёсткость, лесть, обман, тупизм. Их заблуждения, их лень и не доверие к другим, их не умение принять решение всё поменять. Их не умение решить – ЧТО ВАЖНО ЛИШЬ ДЛЯ НИХ САМИХ. ВСЁ ЭТО ВАШИ МЫСЛИ ОБО ВСЁМ! ВЫ ТАК ПРИДУМАЛИ СЕБЕ.

Зато, как видим, вы с лёгкостью даёте советы другим. Если вам сложно смириться, что тот другой несёт обман и «бред» про свою жизнь и разное ещё. ВСЁ то, что вас вынуждает возмущаться, говорить и «сплетничать» с другими – ТО СОЗДАЛИ ВЫ, ВСЁ В ВАС!!!


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – есть ВАШИ МЫСЛИ ОБО ВСЁМ, ВСЁ ЧТО ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ С ЧЕМ И КЕМ ВЫ ЖИВЁТЕ И ОБЩАЕТЕСЬ, ВСЁ СОЗДАЛИ ВЫ СВОИМИ МЫСЛЯМИ.

Если вы думали (мыслили), что вы будете врачом и шли своим путём, сегодня вы врач. Если вы забыли подумать, кем хотите стать и что делать, скорей всего, сидите сегодня в интернете в контактах, пишете про разную «муру» или торчите в «телевизоре», а может в сериале, а может курсы посещаете как стать богатым иль что ещё? ЗАБЫЛИ ВЫ КОГДА-ТО ПОДУМАТЬ О СЕБЕ и решить, А ВАМ ЛИЧНО ЧТО НАДО? КАК ВЫ ХОТИТЕ САМИ ДЛЯ СЕБЯ? КТО ЗАПРЕТИЛ МЕЧТАТЬ? Теперь наверно вы всем жалуетесь и о том, что плохо всё в стране? Что богатеет кто-то, а вы в д….. Теперь уж зачем жаловаться вам, вы сами выбрали для себя такую программу. Вы приняли решение своё? Скорее НЕТ! Вы плыли по течению, куда другие приведут. Позволили другим решать жизнь вашу, где вам работать лучше, где выгодней.

ВАМ ВАЖНО ОСОЗНАТЬ,
ЧТО ВЫБОР В ЖИЗНИ ЕСТЬ У ВАС!
МЫСЛЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ САМИМ,
КАК ЛЕГЧЕ ВАМ И СДЕЛАТЬ ШАГ,
БЕЗ ДЕЙСТВИЯ
ВСЯ ВАША МЫСЛЬ МЕРТВА.

Общаясь с людьми, говоришь им: «Возьмите на себя ответственность за вашу жизнь», – слышишь шёпот: «Опять ответственность, я и так думаю за детей, мужа, родителей, сотрудников, друзей, людей. СКОЛЬКО ЕЩЁ?» Нет, ответственность – это ВАШИ РЕШЕНИЯ О СЕБЕ И СВОЕЙ ЖИЗНИ, КАК ВЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, КАК ЛУЧШЕ, ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ ДЛЯ ВАС. А ТО, ЧТО ВЫ ПРИДУМАЛИ ЗА ДРУГИХ, что им будет приятно, если вы как золушка сами будете стирать, готовить, убирать, с детьми «летать» по разным секциям, отслеживать, сыты они или нет, родителей и мужа сами научили сидеть и смотреть ТВ или в интернете проводить жизнь свою, – ЭТО ОБЯЗАННОСТИ. Сегодня, от усталости и незнания, как быть и чем заниматься с детьми, гоните сами их к мультикам и планшетам, чтобы заняться какой-нибудь сплетней с друзьями или возмущаться политиками и бизнесменами. Это их истории и их выбор. Они, наверное, живут так, как придумали для себя, это их игры – ВАША КАКАЯ? Жаловаться? Или ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя за свою жизнь, свои действия, слова, мысли. За то, что вы видите вокруг и РЕШАТЬ, как легче и проще для вас и ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК, как ВЫ РЕШИЛИ для себя. Оставьте других в покое. И ВСЕ СВОИ ВЫДУМКИ ЗА ДРУГИХ. Теперь тащите и жалуетесь, что все сели вам на «шею». ВСЁ. ВЫ БЕЗОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ. Вы забыли решить для себя, как вы хотите, что для вас лучше и как? Многие сейчас могут подумать: «Эгоизм думать только о себе, а близкие как же?» Да, на первый взгляд это именно так и выглядит, но давайте задумаемся на минутку… Если вы всё тащите, что думаете вы: «Всем на меня плевать, я устал(а) как лошадь, у меня нет времени заняться собой, из-за внуков я не могу поехать на рыбалку, сходить в театр, я всё пру, а им всё плохо, никакой похвалы, все решили, что так и должно быть...». Примерно такие мысли и слова складываются у вас в голове? И что, о какой любви к себе можно говорить? А если вы не любите себя, как без знания как любить себя вы сможете полюбить или дать любовь ближнему? Как за всем этим найти себя, когда вы только и занимаетесь, что носитесь по делам других? ГДЕ ВЫ? ГДЕ?

ОСТАНОВИТЕСЬ, ВСПОМНИТЕ, ВЫ ЕСТЬ!

Когда вы носитесь, устаёте и у вас нет сил просто посидеть рядом с тем, кто вас любит, нет сил сказать слова любви и нежности, ЧЕМ ВЫ НАПОЛНЯЕТЕСЬ? УСТАЛОСТЬЮ, БОЛЬЮ И БЕЗЫСХОДНОСТЬЮ. И всё.

А если вы решили для себя, определили время, когда вы можете заняться тем, чем хотите вы и делаете это регулярно. Так, например: рисуете, танцуете, летаете, ходите на встречи по саморазвитию, общаетесь с людьми на темы, что интересуют вас, раскрывая новые возможности узнать, увидеть, сделать, осознать, что надо вам, а не другим. Вы в те моменты в согласии с собой и наполняетесь любовью, гармонией и добротой. ТОГДА, ЧТО В МИР НЕСЁТЕ? ГАРМОНИЮ, ЛЮБОВЬ. И для родных и близких вы с радостью, любовью найдёте время, добрые слова.


Сегодня выбор стоит за каждым человеком отдельно, какую выберет он для себя жизнь, каких друзей приобретёт, как будет в мире жить, что творить.

ЗНАЙТЕ, ВСЁ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВЫ СОЗДАЁТЕ ТОЛЬКО САМИ. ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ.



  Назад к списку статей
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям